Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Розалина, г. Магнитогорск
Розалина
05.10.2015 в 20:11
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 11

Конфликт с начальником - Розалина, г. Магнитогорск

Я работаю 5 лет в магазине,, магнит,,-официально! 22.09.2015 г. Я вышла на работу к 9.00 как положенно, отработав до 11.00 я была вынуждена покинуть рабочее место, т.к у меня получился конфликт с начальником и я поехала разбираться к Главному-начальнику филиала! Я отсуствовала на рабочем месте 2 часа! Потом приехала на работу и продолжила работать! В 18.00 меня вызвали в офис на разговор, там я пробыла 30 мин., вышла с офиса и поехала снова на работу, но тут мне позвонила мама и сказала что ей плохо! Пришлось ехать к ней, и я не поехала на работу! Отсуствовала на работе еще 3.5 часа в этот же день-вообщем в этот день я отсуствовала на рабочем месте 5.5 часов-с перерывами-задается вопрос: могут ли меня уволить как за прогул? И что может быть в этой ситуации? Чего ожидать?

номер вопроса №8252243
прочитан 12 раз
Теги: Отсутствие на рабочем месте, Рабочий день, Рабочие дни, ТК РФ, Рабочее место, Уважительная причина,

1 ответ на вопрос по теме "Конфликт с начальником - Розалина, г. Магнитогорск"

  • Юрист Неуймин Алексей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 191 | ответов: 576

    Ст. 81 ТК РФ:

    Прогул - отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

    Помните! Невозможно дать подробную консультацию только на основании Вашего вопроса. Пишите мне на e-mail: admin@jurcon74.ru (или личное сообщение).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы