Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Строительство своего дома

Михаил, г. Порхов
Михаил Россия, г. Порхов
05.10.2015 в 20:12

Я ветеран боевых действий, прописан в деревне... ВОПРОС: могу ли я получить от государства бесплатно участок земли под строительство своего дома, если да,то что от меня требуется и как это сделать правильно?

номер вопроса №8252253
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Курск
    05.10.2015 22:03
    отзывов: 70 Личная консультация

    Если у человека есть удостоверение ветерана боевых действий, то такой гражданин может получить участок на основании статей 3, 122, а также статьи 199 Федерального закона. Преимущественным правом на получение участка пользуются участники боевых действий и ветераны: земля предоставляется им безвозмездно, но в порядке очереди.

    Для того, чтобы записаться в очередь на предоставление участка земли, нужно обратиться в администрацию населенного пункта по месту проживания. Ветераны имеют право на бесплатное и внеочередное получение земли, однако это не означает, что участок будет выделен немедленно.

    Гражданину потребуется написать заявление, к которому будет нужно приложить копию удостоверения ветерана. Также потребуется предъявить подлинник такого удостоверения

    Со всеми бумагами ветерану нужно будет обратиться в Управление регистрационного центра, чтобы зарегистрировать право бессрочной аренды земли или право собственности на земельный участок.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ветеран боевых действий, прописан в краснодарском крае, налоги на имущество и землю плачу в Чувашии. Узнал что имею
читать ответы (1)
Я-ветеран боевых действий, проживаю в Москве. Возможно ли мне получить беспроцентный кредит на покупку квартиры. Какие
читать ответы (1)
Я ветеран боевых действий проэиваю в квартире сестры положены ли мне льготы на ЖКХ.
читать ответы (1)
Я ветеран боевых действий в чечне 2000 года могу ли я получить землю под строительство дома? И куда лучше всего обратиться
читать ответы (1)
Я ветеран боевых действий прописан в ростовской области хочу получить земельный участок в липецкой области что для этого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение