Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 782
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия
23.07.2009 в 22:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Помогите, пожалуйста, скажите как эта сумма рассчитывается или это постоянная величина...?

Сколько стоит пошлина? Я подаю иск в суд для того чтобы мне выплатили зарплату. Мне сказали, что сумму я найду в налоговом кодексе, но я ничего не поняла. Помогите, пожалуйста, скажите как эта сумма рассчитывается или это постоянная величина...? Заранее спасибо.

номер вопроса №825229
прочитан 33 разa
Помогите, пожалуйста, скажите как эта сумма рассчитывается или это постоянная величина...? Теги: Налоговый кодекс российской федерации, Иск о взыскании заработной платы, Суды общей юрисдикции, Налоговый кодекс российской, Взыскание заработной платы, Уплата государственной пошлины, Размер государственной пошлины,

2 ответa на вопрос по теме "Сколько стоит пошлина"

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    По искам о взыскании заработной платы истцы освобождаются от уплаты гос. пошлины.

    Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям

    1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

    1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;

  • Юрист Шуклин Юрий Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 310 | ответов: 2 160

    Уважаемая Юлия!

    Размер государственной пошлины зависит от того, какой иск Вы подаете. Это действительно можно и нужно искать в Налоговом кодексе Российской Федерации.

    Всего Вам хорошего. Юрий.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы