Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите могут ли посадить в тюрьму из за этого долга, и как быть если я студентка?

Кристина, г. Губкин
Кристина Россия, г. Губкин
05.10.2015 в 20:23

В 2012 году взяла на себя кредит на 45 тыс. сказала, что работаю, на самом деле студентка муж обещал платить. Первые 3 мес оплачивал по 2.5 тыс, потом перестал. Банк молчал, а в 2015 году пришло письмо что передан долг коллекторам. Скажите могут ли посадить в тюрьму из за этого долга, и как быть если я студентка?

номер вопроса №8252291
прочитан 29 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.10.2015 20:28
    отзывов: 33 841 Личная консультация

    Добрый день! Не посадят. Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

    Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Слободской
    05.10.2015 20:30
    отзывов: 454 Личная консультация

    Никто Вас не посадит. Пусть банк подает в суд, у вас будет возможность снизить проценты по ст.333 ГК РФ. Если коллекторы будут угрожать, скажите, что подадите заявление в полицию о вымогательстве

    с уважением, Елена Александровна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Белгород
    06.10.2015 16:43
    отзывов: 41 Личная консультация

    Если продали КАЛлекторам, то можно через суд их послать куда подальше.

    С уважением, компания "Стоп кредит"
    Тел. в г. Белгород 37-29-21
    Тел. в г. Старый Оскол 48-06-10
    Первоначальные консультации бесплатно!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 году устраивался на работу, меня не взяли сказали то что у меня есть административное нарушение... сейчас в 2013
читать ответы (1)
В 2006 году взяла на себя 3 автокредита, машины ушли сразу от автосалонов, мне обещали помочь преобрести себе авто, потом
читать ответы (1)
В браке я взяла на себя кредит сейчас муж отказывается платить из декрета я не вышла но выхожу на работу неофициально с
читать ответы (1)
В прошлом году оформила на себя кредит для родителей, на данный момент уволилась с работы и оформляюсь на новое место, 2
читать ответы (1)
В 2012 году взял автокредит полтора года исправно платил потом жена потеряла работу, у меня на работе была реорганизация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение