Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кража чужого имущества

Асель, г. Алматы
Асель Казахстан, г. Алматы
05.10.2015 в 20:24

Подсудимый обвиняется по трем статьям. 1. Мошенничество.2. Нанесение тяжкого вреда здоровья 3. Кража чужого имущества. Ранее был судим в подростком возрасте. Какой примерный срок дадут подсудимому. Если в случае прощении пострадавшей, для смягчении наказания, то какой примерный срок дадут в таком случае?

номер вопроса №8252382
прочитан 10 раз
  • Адвокат Казахстан, г. Алматы
    06.10.2015 07:49
    отзывов: 789 Личная консультация

    Асель, в данном случае прощение со стороны потерпевшей должно быть учтено судом, но при этом очень важно знать части и статьи УК РК, в совершении которых обвиняется человек и указанного вами перечня не достаточно, только суд сам вправе определить размер наказания.

    с уважением адвокат Нурлан Рахманов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1996 году был осужден по статья 108 часть 2 нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшие смерть. Освобождён условно
читать ответы (1)
Суд присудил за нанесение тяжкого вреда здоровья 300 000 р. Выплата по ОСАГО за компенсацию вреда здоровья 160 000 р. Эта
читать ответы (1)
У меня статья 158 часть 2 пункт б ущерба на 750 рублей возместил! Раннее был судим по данной статье судимость погашена!
читать ответы (1)
Под амнистию попадает статья 213 хулиганство. А статья 115 ч 2 нанесение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статье 162 пункт 2 УК РФ сроком на 5 лет 4 месяца, ранее был судим освободился по УДО, ему добавили 1
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение