Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как я могу оформить пенсию

Андрей, г. Николаев
Андрей Украина, г. Николаев
05.10.2015 в 20:26

Если после продолжительной болезни умерла мать, остался родной отец. Проживаем вместе по одному адресу. Где и как я могу оформить пенсию как малоимущая семья?

номер вопроса №8252407
прочитан 3 разa
  • Юрист Украина, г. Винница
    06.10.2015 19:14
    отзывов: 2 641 Личная консультация

    Призначення і виплата соціальної допомоги здійснюється управліннями праці та соціального захисту населення за місцем реєстрації уповноваженого представника малозабезпеченої сім’ї.

    Для отримання допомоги потрібно подати заяву, де дається згода сім’ї на збір інформації про неї, про її власність, доходи та майно. До заяви про надання державної соціальної допомоги додаються:

    — документ, що посвідчує особу;

    — довідка про склад сім’ї;

    — декларація про доходи та майно осіб, які входять до складу сім’ї (заповнюється на підставі довідок про доходи кожного члена сім’ї);

    — довідка про наявність та розмір земельної частки (паю).

    Потрібно зазначити, що в декларацію не включаються державна соціальна допомога, призначена відповідно до Закону України «Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім’ям»; нарахована субсидія за спожиті житлово-комунальні послуги; сплачені членами сім’ї аліменти.

    Все виды юридических услуг по Украине. Email: kolivoshko@ua.fm Телефон+380986867945 Skype: vitaliykolivoshko
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с мужем в разводе. Дети прописаны в Москве, я-в Химках. Где и как я могу оформить пособия на детей?
читать ответы (1)
Где и как я могу оформить льготу по оплате за капитальный ремонт. Я являюсь ветераном боевых действий.
читать ответы (1)
Я освободился! Где и как я могу получить мат помощь? Я живу в тверской обл.
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, где и как я могу оформить понравившуюся землю? Я не знаю к кому она принадлежит и в какой зоне
читать ответы (1)
Участковый отказал в возбуждении уголовного дела, по моим заявлениям, где и как я могу ознакомится с материалами дела,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение