Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обвинили в воровстве

Динара, г. Новотроицк
Динара Россия, г. Новотроицк
05.10.2015 в 20:31

Брата попросили уволиться по собственному желанию, обвинив в воровстве сейфа, полицию не вызывали, только попросили пройти детектор-лжи и якобы он косвенно указал и еще начальник ходил к гадалке и она по фото показала на брата, на камерах записи нет, нет никаких подтверждений, директор попросил промто уйти, возможно ли восстановить честь? Спасибо.

номер вопроса №8252466
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Левичев Денис Александрович
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Левичев Денис Александрович
    05.10.2015 20:39
    отзывов: 9 448

    Обратитесь в суд.

    Статья 150. Нематериальные блага

    ГАРАНТ:

    См. комментарии к статье 150 ГК РФ

    1. Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.

    2. Нематериальные блага защищаются в соответствии с настоящим Кодексом и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных, а также в тех случаях и пределах, в каких использование способов защиты гражданских прав (статья 12) вытекает из существа нарушенного нематериального блага или личного неимущественного права и характера последствий этого нарушения.

    В случаях, если того требуют интересы гражданина, принадлежащие ему нематериальные блага могут быть защищены, в частности, путем признания судом факта нарушения его личного неимущественного права, опубликования решения суда о допущенном нарушении, а также путем пресечения или запрещения действий, нарушающих или создающих угрозу нарушения личного неимущественного права либо посягающих или создающих угрозу посягательства на нематериальное благо.

    В случаях и в порядке, которые предусмотрены законом, нематериальные блага, принадлежавшие умершему, могут защищаться другими лицами.

    ГАРАНТ:

    См. схему "Нематериальные блага и их защита"

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 142-ФЗ в статью 151 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 октября 2013 г.

    См. текст статьи в предыдущей редакции

    ГАРАНТ:

    О конституционно-правовом смысле положений статьи 151 настоящего Кодекса см. Определение Конституционного Суда РФ от 3 июля 2008 г. N 734-О-П

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/8/#ixzz3niTG5BYE

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    05.10.2015 20:39
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Здравствуйте, да можете.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Попросили уволится по собственному желанию на испытательном сроке. Заявление написала увольняюсь по уходу за ребенком до
читать ответы (1)
Уволилась по собственному желанию с 5 августа этого года. 8 октября этого года мне позвонили и попросили вернуть 4187.00
читать ответы (1)
Мы хотим купить частный дом у хозяев он в собственности но у них долги за дом и оплатить не чем они могут продать дом с
читать ответы (1)
Уволился по собственному желанию. В этот же день ушел на больничный по уходу за ребенком, обязаны ли мне его оплатить?
читать ответы (1)
Уволился по собственному желанию с пожарной части, при увольнении не дали расчетный лист и не выплатили 13 зарплату,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение