Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Внеочередное жилье

Саша, г. Сургут
Саша Россия, г. Сургут
05.10.2015 в 20:38

Прописан с женой в 3 ком. квартире матери (собственник она),70 квадратов общей площади. Я инвалид 2 группы с открытой формой заболевания туберкулеза. Проживаем: мать в одной комнате, два ее брата в другой (тоже прописаны там) и мы с женой в третьей... Имею ли я право на предоставление внеочередного жилья?

номер вопроса №8252499
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    05.10.2015 20:46
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте! Да, имеете право на внеочередное предоставления жилого помещения согласно ст. 57 ЖК РФ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я инвалид 2 группы по общему психическому заболеванию имею ли я право на трудоустройство или нет?
читать ответы (1)
Какие документы требуются для получения отдельной квартиры инвалиду 2 группы с открытой формой туберкулёза лёгких?
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы, у меня открытая форма туберкулеза, собственного жилья у меня нет. Проживаю в 1-комнатной квартире с
читать ответы (1)
У меня дядя инвалид 2 группы (туберкулез открытой формы) сам себя не может обслуживать, могу ли я над ним оформить опеку
читать ответы (1)
Я с женой в разводе, трехкомнатная квартира разделена судом по 1/2 общей долевой собственности. В квартире прописаны наши
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение