|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Настя, г. Андреаполь
Настя
05.10.2015 в 20:35
Россия, г. Андреаполь | Вопросов: 24
Тема вопроса: Отпуск по уходу за ребенком Отпуске по уходу за ребенком

Отпуске по уходу за ребенком - 2 консультации адвокатов юридической консультации

В апреле 2012 года я родила своего первого ребенка. В октябре 2013 года, находясь еще в отпуске по уходу за ребенком, я родила своего второго ребенка. В настоящее время я беременна третьим))) Вот хочу узнать как мне на работе оплатят больничный и отпуск по уходу за ребенком? Нужно ли мне сейчас выходить на работу на несколько месяцев?

номер вопроса №8252506
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 342 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Вам обязаны оплатить декрет за третьего.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 746 | ответов: 19 236

    Выходить на работу или нет, решайте сами. Пособие по беременности и родам и по уходу за третьим ребенком будет выплачено на основании п.1 ст. 15 ФЗ 255. В расчет берутся выплаты за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности или уходу. Можете заменить два предшествующих года на предыдущие, когда получали заработную плату, если на этот период выпадали отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком, если это приведет к увеличению пособия.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение