|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Урай
Ольга
07.10.2015 в 19:10
Россия, г. Урай | Вопросов: 4
Тема вопроса: Трудовой договор с работником Увольнение

Меня решили премии один раз то что я был без каски на 5 процентов а теперь решили на 10 то что не была ремишка на каске,

могут ли уволить если придерутся в следующий раз?

Вопрос задан с телефона или планшета Android vip  номер вопроса №8252553
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 851 | ответов: 161 793

    За это не увольняют. Нет оснований (ст. 81 ТК РФ). А вот по поводу премий нужно смотреть положение о премировании. Там указаны основания для депремирования.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 048 | ответов: 72 029

    Здравствуйте, для ответа на вопрос нужно узнать, где вы работаете, и распространяется ли на вас ТК РФ, либо ФЗ О воинской обязанности и воинской службе, либо ФЗ о гражданской службе.

    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Галкин Денис Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 790 | ответов: 2 979

    где вы работаете?

    С уважением, Денис
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 900 | ответов: 29 260

    Здравствуйте, уважаемая Ольга.

    Вы задали на этом Сайте важный для себя платный юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полное, объективное разъяснение с ссылками на конкретные положения нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.

    Лишение премии регулируется Положением о премиальной системе у конкретного работодателя, с которым относимый работник должен с этим Положением ознакомлен под роспись.

    Лишение премии хоть 100 раз не является основанием для расторжения трудового договора.

    Расторгнуть трудовой договор с работником работодатель вправе на основании пункта 5 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК) за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.

    При этом работодатель обязан вначале соблюсти соответствующие предварительные процедуры, установленные ТК, с которыми также должен знаком каждый работник.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом этого сайта на его странице, сообщив ему более полную, нужную информацию по юридическому вопросу, при необходимости предоставить копии или фотокопии относимых к вопросу документов.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?
  • Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 770 | ответов: 4 894

    Уволнит работника можно за неоднократное неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание (пункт 5 ст. 81 ТК РФ).

    Согласно ст. 192 ТК дисциплинарное взыскание - это замечание, выговор или увольнение по соответствующим основаниям.

    Таким образом, невыплата премии не является дисциплинарным взысканием и уволить за это нельзя.

    Премия - это поощрение работника. Таким образом вас просто не поощрили, так что ничего страшного в этом нет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение