|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Казань
Лариса
05.10.2015 в 20:41
Россия, г. Казань | Вопросов: 1
Тема вопроса: Право на недвижимое имущество Квартирный вопрос

Квартирный вопрос - 2 ответа юристов бесплатной юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Лариса, г. Казань

Ситуация такая. Купили дом 10 лет назад. Документы не были оформлены т.к.собственник все время тянула время... Оказываеться у нее не было оформлено право собственности. Теперь она требует с нас еще деньги... и грозиться выселить.

номер вопроса №8252572
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 8 164 | ответов: 34 098

    Если право собственности,по сделке,не зарегистрировано в ЕГРП,то собственником является продавец. Переспективы выселения реальны.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Моисеев Владимир Николаевич на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 622 | ответов: 43 254

    Уважаемая Лариса г.Казань !

    Из вашего НЕ совсем понятно у кого вы купили данную квартиру ??? т.к.:

    Во-первых, продать или купить квартиру как Объект недвижимого имущества можно только у его Собственника в том случае, если Право собственности на него зарегистрировано в Росреестре или БТИ (до 1998г) субъекта РФ , что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Росреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст.209 ГК РФ).

    Во-вторых, в вашем случае у Продавца должно быть документы:

    - подтверждающие право собственности;

    - Кадастровый и Технический паспорта на неё и т.д.

    В-третьих, для совершения сделки необходимо подписание сторонами Договора купли-продажи, в котором должны быть прописаны все существенные условия договора, в частности:

    -Предмет договора с его характеристиками(земельный участок, дом и т.д.)

    -Цена договора;

    -Порядок и форма оплаты по договору;

    -Перечень документов, прилагаемых к договору и т.д.

    Поэтому для начала рекомендую вам установить Собственника данной квартиры.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 05.10.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение