Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартирный вопрос

Лариса, г. Казань
Лариса Россия, г. Казань
05.10.2015 в 20:41

Ситуация такая. Купили дом 10 лет назад. Документы не были оформлены т.к.собственник все время тянула время... Оказываеться у нее не было оформлено право собственности. Теперь она требует с нас еще деньги... и грозиться выселить.

номер вопроса №8252572
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Казань
    05.10.2015 20:50
    отзывов: 8 276 Личная консультация

    Если право собственности,по сделке,не зарегистрировано в ЕГРП,то собственником является продавец. Переспективы выселения реальны.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    05.10.2015 20:50
    отзывов: 14 843 Личная консультация

    Уважаемая Лариса г.Казань !

    Из вашего НЕ совсем понятно у кого вы купили данную квартиру ??? т.к.:

    Во-первых, продать или купить квартиру как Объект недвижимого имущества можно только у его Собственника в том случае, если Право собственности на него зарегистрировано в Росреестре или БТИ (до 1998г) субъекта РФ , что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Росреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст.209 ГК РФ).

    Во-вторых, в вашем случае у Продавца должно быть документы:

    - подтверждающие право собственности;

    - Кадастровый и Технический паспорта на неё и т.д.

    В-третьих, для совершения сделки необходимо подписание сторонами Договора купли-продажи, в котором должны быть прописаны все существенные условия договора, в частности:

    -Предмет договора с его характеристиками(земельный участок, дом и т.д.)

    -Цена договора;

    -Порядок и форма оплаты по договору;

    -Перечень документов, прилагаемых к договору и т.д.

    Поэтому для начала рекомендую вам установить Собственника данной квартиры.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 05.10.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Неделю назад мы купили электронный электросчётчик (день ночь) для дачи, но он нам не подошёл т.к. у нас на даче часто
читать ответы (1)
Купили сад 10 лет назад, в члены садоводства не вступали, платили взносы всё время кроме последних двух лет. Могу ли я
читать ответы (1)
Купили дом 10 лет назад без центрального водопровода, ноу продавца было разрешение на льготное подключение к центральному
читать ответы (1)
Купили дом в деревне, куплю продажу не хотим оформлять т.к. дорого. Могут ли прежние хозяева сделать "дарственную" и в
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение