Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина, г. Челябинск
Нина
05.10.2015 в 20:42
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 3

Выплата пособия до - Нина, г. Челябинск

Хочу выдти на работу, ребёнку 7 месяцев. Как должны оформить на работе, что бы не потерять выплату пособий до 1,5 лет?

номер вопроса №8252620
прочитан 9 раз
Теги: Пособие по уходу за ребенком, Неполный рабочий день, Неполное рабочее время, Неполная рабочая неделя, Рабочий день, Рабочие дни, ТК РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Выплата пособия до - Нина, г. Челябинск"

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 742 | ответов: 19 226

    Выходите на работу и пишите заявление о предоставлении вам работы на условиях неполного рабочего времени с сохранением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в соответствии со ст. 256 ТК РФ . Неполное рабочее время выбираете по своему усмотрению . Это может быть неполный рабочий день или неполная рабочая неделя . Все что менее 40-часов в неделю является неполным. Ст. 93 ТК РФ . Оплата труда производится пропорционально отработанному времени.

    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы