Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Юноша призывник не может устроиться на работу

Наталья, г. Нижнегорский
Наталья Россия, г. Нижнегорский
05.10.2015 в 20:42

Есть такая проблема: Юноша призывного возраста - 21 год. Категория годности - 3-Б (годен с ограничениями). В армию его не берут, при этом, в Нижнегорском военкомате отказываются выдать справку об отсрочке, хотя бы до следующего призыва. Именно подобную справку требует работодатель в Симферополе, для того, что бы юноша мог официально трудоустроиться. В военкомате говорят, что выдадут справку только по окончанию призыва (31 декабря 2015 года), возможно. Конечно, к этому времени вакансия, на которую юноша прошёл собеседование будет занята. Что делать в подобной ситуации?

номер вопроса №8252629
прочитан 14 раз
  • Адвокат Россия, г. Черкесск
    05.10.2015 20:55
    отзывов: 145 Личная консультация

    Наталья,военкомат действительно не может дать такую справку в период призыва,другое дело почему его не призывают в армию по ограничению годности Б-3.Обязаны призвать или освободить от армии(или дать отсрочку) по болезни.Обжалуйте неправомерные действия военкомата вышестоящему военкому или в военную прокуратуру.После того как будет принято по нему решение будет выдана справка для организации или он пойдет служить.Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Нижнегорский
    05.10.2015 в 20:42
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В декабре 2014 года дочери исполнится 3 года. Путевку нам в этом году не дали. Получается, что в сад она пойдет почти в
читать ответы (1)
В 2011 году сотрудница ушла в декретный отпуск не использовав при этом заработанный отпуск в 37 дней в 2013 просит выдать
читать ответы (1)
Я хочу устроиться в полицию. У меня в военном билете стоит категория годности B-2 Годен с незначительными ограничениями
читать ответы (1)
Разъясните мне пожалуйста такой вопрос: я призывного возраста мне 21 год, я гражданин России, но с детства проживал в
читать ответы (1)
У меня такой случай: По закону мне обязаны вынести категорию годности В (ограниченно годен). Районная Призывная Комиссия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение