Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должники т плюс

Вадим николаевич, г. Санкт-Петербург
Вадим николаевич Россия, г. Санкт-Петербург
05.10.2015 в 20:42

Сосед должник 130 т. р. только за коммуналку плюс свет и газ, разбил пьяный стекло в общей кухне, на кухне анти санитария, ведёт бичёвский образ жизни, не работает, но является собственником приватизированного жилья. .., как выселить или избавиться? Кв.коммунальная...

номер вопроса №8252630
прочитан 28 раз
  • Яковлев Семен Владимирович
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Яковлев Семен Владимирович
    05.10.2015 21:42
    отзывов: 111

    Он является собственником. Увы, никак.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.10.2015 22:20
    отзывов: 11 276 Личная консультация

    Обращайтесь с заявлениями в прокуратуру, администрацию района и жилищную инспекцию. В соответствии со ст. 293 ГК РФ, если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения. Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Вадим николаевич Россия, г. Санкт-Петербург
    05.10.2015 в 20:42
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ЕИРЦ в Москве отказали, т.к. в квартире стоят счетчики на воду и нет газа. Сказали, что только за предоставление этих
читать ответы (1)
Продаю комнату на общей кухни за 800 т.р. В собственности 1.5 года. За продажу возьмут с меня налог? И если возьмут сколько
читать ответы (1)
Живу в коммуналке, сосед-алкаш. Его долг за по кварплате составляет более 130 т.р.Когда его уже выселят и будет ли у меня
читать ответы (1)
Живу в коммуналке сосед по коммуналке не платит за свет и за газ. что мне делать?
читать ответы (1)
В мае 2014 выписали штраф за переход на красный свет 500 р. Штраф не оплатил и только сейчас пришло письмо о том, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение