|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена Сатаева, г. Шумерля
Лена Сатаева
23.07.2009 в 23:23
Россия, г. Шумерля | Вопросов: 3

Я получаю пенсию по потери двух кормильцев 4.5 года.

Недавно прочитала статью в газете, что детям-сиротам по потери 2 кормильцев должны платить базовую часть пенсии в двойном размере, как бы за каждого родителя. Правда ли это?

номер вопроса №825270
прочитан 351 раз
Теги: Пенсия по случаю потери кормильца, Пенсия по случаю потери, Получаю пенсию по потере,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Да, правильно.

    Статья 16. Размеры трудовых пенсий по случаю потери кормильца

    КонсультантПлюс: примечание.

    По вопросу, касающемуся индексации базовой части трудовой пенсии, см. справочную информацию.

    1. Размер базовой части трудовой пенсии по случаю потери кормильца устанавливается в следующих суммах:

    детям, указанным в подпункте 1 пункта 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, потерявшим обоих родителей, или детям умершей одинокой матери (круглым сиротам) - 1 950 рублей в месяц (на каждого ребенка);

    другим нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, указанным в пункте 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, - 975 рублей в месяц (на каждого члена семьи).

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 22.12.2008 N 269-ФЗ)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы