Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Александров
Павел
05.10.2015 в 20:51
Россия, г. Александров | Вопросов: 1

Ситуация сотрудников - Павел, г. Александров

Соседи вызвали полицию ко мне в 17.00 играла музыка у меня сотрудник зашел ко мне обьяснил ситуацию я выключил музыку и попросил его удалится т.к не видел смысла в его прибывании у себя дома он проигнорировал и так происходило 3 раза на 3 раз я в грубой форме потребовал его удалится и открыл дверь за которой стояли еще 3 сотрудника полции один из них прыснул мне чем то в глаза. Я написал об этом в обьяснительной участковому. Что делать дальше и что будет?

номер вопроса №8252703
прочитан 10 раз
Теги: Наказывается лишением свободы на срок, Либо лишение свободы на срок, Публичное оскорбление представителя власти, Размер заработной платы, Установленный законом порядок, 318 УК РФ, 319 УК РФ,

3 ответa на вопрос по теме "Ситуация сотрудников - Павел, г. Александров"

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 060 | ответов: 19 967

    Вам необходимо обратиться к адвокату лично, и более детально с ним обсудить произошедшее, после чего будет предложен вариант дальнейших действий.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 670 | ответов: 174 314

    Ничего дальше не будет. Можете написать жалобу на действия сотрудника за неправомерное использование спец. средств.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
  • Адвокат Шемякин Илья Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 181 | ответов: 492

    Добрый день.

    Ну Вы то не оскорбляли сотрудников полиции?

    Не применяли насилие?

    В соответствии со статьей 318 УК РФ, Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти,

    1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -

    наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

    Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

    В соответствии со статьей 319 УК РФ, Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

    Поэтому, если Вас будут вызывать сотрудники правоохранительных органов. то идите к ним на визит с адвокатом.

    Адвокат Шемякин Илья Владимирович
    тел. 8-915-755-23-15 и 8-920-62-66-667

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы