Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Арнольда киари синдром инвалидность

Евгения, г. Ухта
Евгения Россия, г. Ухта
05.10.2015 в 20:58

Ребенку потавиди синдром Арнольд-Киари возможно ли поставить ребенка на инвалидность?

номер вопроса №8252753
прочитан 41 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    05.10.2015 21:29
    отзывов: 119 706 Личная консультация

    "

    Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

    Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли поставить на учет утилизированный АВТО.
читать ответы (1)
Я из Украины, Луганская область. Имею временное убежище. Возможно ли поставить РВП не в Украинский паспорт, а на отдельный
читать ответы (1)
Если у меня есть чистый бланк птс и машина без документов. Возможно ли поставить её на учёт при грамонтом заполнении птс
читать ответы (1)
Можно ли в 15 лет заключить договор купли-продажи автомобиля. И возможно ли поставить его на учет?
читать ответы (1)
Возможно ли поставить на учет машину 1986 г.в., VIN-код отсутствует.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение