Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Тула
Наталья
05.10.2015 в 20:57
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Бывший муж - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации. Спрашивает Наталья, г. Тула

Какую сумму мне должен выплачивать бывший муж, если официально нигде не работает? Наша дочь у него второй ребенок, в первом браке у него есть сын, ему он тоже выплачивает алименты.

номер вопроса №8252756
прочитан 5 раз
Теги: Размер средней заработной платы, Средняя заработная плата, Средняя зарплата по России, Определение задолженности по алиментам, Момент взыскания задолженности, Бывший муж,

1 ответ на вопрос по теме "Бывший муж - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации. Спрашивает Наталья, г. Тула"

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 707 | ответов: 70 773

    Статья 113. Определение задолженности по алиментам

    4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Сегодня средняя зарплата по России около 33 000 руб.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы