Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 054
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Надежда, г. Москва
Надежда
23.07.2009 в 23:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

3. Исходя из какой суммы мне требовать оплаты труда?

Я Устроился т на новую работу: работал без выходных, с 10 утра до 1 часа ночи (за все время было только 2 выходных среди недели). Проработал месяц и вот когда настало время зарплаты, мне сказали: спасибо, до свидания и денег мы тебе не заплатим. Оказывается контора кидает так тех, кто в ней работает. Т.е. человек в ней работает месяц, а как подходит время выплавивать з.п. - они ничего не платят и нанимают новых.

Трудового договора на руках нет (они так и не дали), в труд. Книжке ничего не записано, но есть несколько оригиналов актов выполненных работ клиентам и расписки фирмы, о том, что им сдавал деньги за выполненные работы.

Решили мы в суд подавать.

1. Можно ли требовать компенсации за незаконное увольнение и требовать следовательно, чтобы компания оплатила то время, которое я находился без работы (после увольнения)?

Т.е. в исковом заявлении мы хотим просить суд, чтобы возместили з.п. (ту, которую мне не выплатили за 1 мес. работы)+з.п. за то время, что я находился без работы вследствие незаконного увольнения.

2. И еще: если на руках у МЕНЯ нет трудового договора, то может ли работодатель его предъявить в суд, но тут следует учесть, что весь трудовой договор полностью противоречит КЗОТ?

3. Исходя из какой суммы мне требовать оплаты труда? Т.к. у меня на руках нет трудового договора, то неизвестно из какой суммы исходить. Идея у меня такая: сейчас эта компания опять разместила объявление о найме с з.п. 35-50 тыс. Могу ли я распечатав это объявление с сайта rabota.ru потребовать з.п. в 35 тыс.?

и ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС: НУЖНО подавать заявление в суд по месту юр. или фактич. Нахождения фирмы?

Спасибо.

номер вопроса №825276
прочитан 28 раз
3. Исходя из какой суммы мне требовать оплаты труда? Теги: Течение срока исковой давности, Признать увольнение незаконным, Трудовой договор, Оплата труда, Исковое заявление, Новая работа,

2 ответa на вопрос по теме "Компенсация за незаконное увольнение"

  • Адвокат Родина Марина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Саранск | отзывов: 15 | ответов: 137

    Ворос очень серьезный. Во первых обратитесь на своего горе работодателя с различными или одинаковыми жалобами в прокуратуру, и трудовую инспекцию. Требовать в этм случае можно всё, что угодно. В заявлении или точнее в жалобе в прокуратуру напишите пометку прошу Вас разъяснить судебный порядок защиты моих трудовых прав, мысли у Вас правильные доказывать надо и зар. плату и то, что Вы работали, полную рабочую неделю, и были по 8 часов на работе. Поднимите шум, требуйте Вам помочь, удачи. Кроме невыплаченной зароботной платы, Вы имеете право требовать оплату времени вынужденного прогула, основное требование - признать увольнение незаконным обязать работодателя заключить трудовой договор с даты фактического допуска к работе. Срок исковой давности ограничен, обращение в органы контролирующие исполнение трудового законодательства приостанавливает течение сроков исковой давности.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 398 | ответов: 118 942

    Действительно можно написать в контролирующие инстанции для того, чтобы они провели проверки по факту. У Вас доказательств мало, материалы проверки можно приобщить к судебному делу как доказательства. Только вот я не согласен, что проведение проверок приостанавливает срок давности, он составляет 1 мес. с момента увольнения и его надо не пропустить.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы