Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взыскание задолженности в суде

Алена, г. Пермь
Алена Россия, г. Пермь
05.10.2015 в 20:59

По своей глупости набрала микрозаймов, сейчас образовались задолженности, которые я уже не могу погасить, грозятся подать в суд и описать имущество. У меня двое детей 4 года и 1 год 4 месяца, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Дело в том что когда брала эти займы была беременная, но не указывала свое положение, думала что пока работаю, расплачусь, не получилось. Что сейчас в данный момент я могу сделать, чтобы судебные приставы не пришли, что вообще возможно мне сейчас сделать в данной ситуации?

номер вопроса №8252805
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Липецк
    05.10.2015 21:10
    отзывов: 205 Личная консультация

    Избежать встречу с судебными приставами вам уже не удастся. Подавайте на банкротство.

    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Алена, г. Пермь
Алена Россия, г. Пермь
05.10.2015 в 22:29

Да и к тому же у меня только доля в квартире с мамой,которая я так понимаю по закону не может быть использована в счет долга

номер вопроса №8253752
  • Юрист Россия, г. Липецк
    06.10.2015 00:22
    отзывов: 205 Личная консультация

    Если процедуру банкротства инициирует сам должник, то сумма может быть и меньше 500 тыс. Единственное жилье не может быть продано в счет погашения долгов.

    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Оставить отзыв об ответе?
Алена, г. Пермь
Алена Россия, г. Пермь
06.10.2015 в 22:18

А что же тогда возьмут в счет погашения долгов? У меня кроме доли в квартире больше ничего нет.А эта доля единственное жилье. правда я там не живу а толтко прописана, проживаем у мужа, но у него тоже доля только и в ней дети прописаны

номер вопроса №8266488
  • Юрист Россия, г. Липецк
    07.10.2015 16:56
    отзывов: 205 Личная консультация

    Доли вас не лишат. А последствия банкротства следующие: в течении трех лет не можете быть руководителем юр. лица, не можете совершать крупные покупки, в течении 5 лет при обращении в банк за кредитом должны сообщать, что вы были банкротом,

    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я взял кредит в банке платил 2 года. Сейчас не плачу банк грозится подать в суд угражает что это мошенничество.
читать ответы (1)
У меня вот такой вопрос: если я уже не работаю, но предприниматель подал в суд за недостачу в декабре 14 г, как мне доказать
читать ответы (1)
Хочу развестись с мужем и подать на алименты. Я в отпуске по уходу за ребенком 11 м и он прописан у него в москве У меня
читать ответы (1)
Я мама в декрете и не могу оплачивать так как мой доход 3 тысячи в месяц, банк грозит подать в суд и наложить на всех
читать ответы (1)
Задолженность по ипотеке 3-й месяц, грозятся подать в суд и конфисковать квартиру.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение