|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жалобам
3080
юристов
18866
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Ник., г. Вологда
Галина Ник.
24.07.2009 в 00:01
Россия, г. Вологда | Вопросов: 9

Коап рф жалоба это

Я была обвинена по ст.20.1 КОАП РФ своими соседями. Но, обратившись в прокуратуру с жалобой, по этому делу была проведена проверка, результаты которой таковы: в составленном на меня протоколе найдены следующие нарушения по статьям: ч.2 ст.28.2, ст.20.1, ч.3 ст.28.2, ч.5 ст.28.2, ч.6 ст.28.2, ст. 28.5, ст.25.1-25.10, ст.1.5 КОАП РФ.Могу я привлечь к ответственности соседей, написавших на меня заявление, на основании которого и был сосотавлен этот протокол, по обвинению в ложном доносе?

номер вопроса №825284
прочитан 168 раз
Теги: Ответственность за ложный донос, Обвинение в ложном доносе, Административное правонарушение,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ким Борис Паненович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 283 | ответов: 12 793

    Людмила, уголовная ответственность за ложный донос о совершении административного правонарушения не наступает.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ким Борис Паненович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 283 | ответов: 12 793

    Людмила, уголовная ответственность за ложный донос о совершении административного правонарушения не наступает. Вы можете привлечь за клевету.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо вам за ответ, Борис Паненович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы