Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Моего мужа обвиняют по статья 160 часть 4 УКРФ.

Олга, г. Бахчисарай
Олга Россия, г. Бахчисарай
05.10.2015 в 22:29

Моего мужа обвиняют по статья 160 часть 4 УКРФ. У нас двое малолетних детей и возможно беремена третим, это обстоятельство может послужить смягчающим и возможно ли отделатся условным сроком.

номер вопроса №8252863
прочитан 108 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Миллерово
    05.10.2015 22:37
    отзывов: 63 190 Личная консультация

    Да, это является смягчающим обстоятельством, но для полной гарантии условного срока необходимо возместить ущерб в полном объеме.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Олга Россия, г. Бахчисарай
    05.10.2015 в 22:29
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Варкентин Валентин Иванович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Варкентин Валентин Иванович
    05.10.2015 22:38
    отзывов: 274

    Здравствуйте.

    Наличие малолетних детей является смягчающим обстоятельством (ст.61 УК РФ). По поводу назначения наказания всё несколько сложнее, Так как помимо смягчающих и отягчающих обстоятельств учитываются и другие факторы, например, фактические обстоятельства дела. При этом закон в данном случае позволяет назначить наказание как условно так и с реальным лишением свободы. Заручитесь помощью хорошего адвоката.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тверь
    05.10.2015 23:05
    отзывов: 792 Личная консультация

    Смягчающим однозначно является, но данный вопрос-на усмотрение суда (отсутствие судимостей, наличие пол. характеристик и т.п)

    С уважением, Денис
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой парень осужден по статья 158 часть 3 УКРФ, у нас родится ребенок в феврале 2013 года, возможно - ли досрочное освобождение
читать ответы (1)
Моего мужа осудили по статье 111 части 4 Ук Рф на срок 9 лет 6 месяцев. Следуя каким поправкам можно обратиться с суд для
читать ответы (1)
Моего мужа осудили по статья 111 часть 4 ук рф на 11 лет, Отбывает срок уже 4 года.
читать ответы (1)
Моего брата обвиняют по статья 111 часть 4 УК РФ. Свидетелей нет. Со слов брата он нанёс несколько ударов, когда потерпевший
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 111 часть 4 УК РФ на 7 лет. Судимость первая, отягчающих обстоятельств нет. В свете изменений
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение