|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Советск
Евгения
05.10.2015 в 21:13
Россия, г. Советск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Дома с ребенком Дома с ребенком

Сирота жена - Евгения, г. Советск

Девушка 16 лет (сирота) и молодой человек 18 лет (из числа детей-сирот) состоят в браке. Женились в возрасте 16 и 17 лет соответственно по причине беременности. Воспитывают сына (ему 1 год). Проживают в Кировской области в выделенном сиротам жилье. Молодой человек учится в колледже. Девушка сидит дома с ребенком, закончив 9 классов школы-интерната. Никаких пособий ни по рождению, ни по уходу, ни сиротских они не получают. ВОПРОС: на какие пособия, льготы и помощь в каких инстанциях они могут рассчитывать?

номер вопроса №8252867
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Привалова Людмила Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Котельнич | отзывов: 317 | ответов: 1 319

    во-первых, необходимо обратиться в соц. страх для получения данных пособий, без заявлений о выплате пособий ни одно учреждение производить выплату не будет. нет заявления - нет действий

    С уважением к Вам
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение