Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сумма просрочки

Елена, г. Дорогобуж
Елена Россия, г. Дорогобуж
05.10.2015 в 21:05

У меня имеются просрочки по кредиту в 3 банках какие последствия мне грозят и что мне делать как решить эту проблему выплатить всю сумму просрочки я не могу так как я 1.5 года болела не работала на данное время нахожусь на больничном.

номер вопроса №8252872
прочитан 1 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    05.10.2015 21:31
    отзывов: 119 694 Личная консультация

    В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть просрочки по кредитам в 2 банках. В Хоум кредит уже 4 просрочки и в Связном 3. Сложилась сложная финансовая
читать ответы (1)
У меня имеется просрочка по кредиту в трех банках. Когда брала кредиты был дополнительный заработок. Сейчас его нет. Что
читать ответы (1)
У меня имеются просрочки по кредитам в нескольких банках, опасаюсь что будет наложен арест на авто собственником которого
читать ответы (1)
У меня имеются просрочки по кредиту в банке. Я обратился с просьбой сделать рестроктуризацию кредита, сделать рассрочку
читать ответы (1)
У меня имеются просрочки по кредиту в связи с уменьшением дохода до этого все платежи были произведены в срок! Сейчас банк
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение