|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Льготам и компенсациям
4881
юристов
74819
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина
24.07.2009 в 00:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Можно ли получить компенсацию за моральный ущерб при рассмотрении уголовного дела?

номер вопроса №825293
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Можно ли получить компенсацию, Гражданский кодекс РФ, Рассмотрение уголовного дела,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 459 | ответов: 20 281

    Уважаемая Ирина! Вы можете и требовать и получить компенсацию за моральный вред, причиненный Вам преступлением. Только при этом следует иметь в виду, что в соответствии со ст. 151 Гражданского кодекса РФ моральный вред - это физические или нравственные страдания, причиненные действиями, нарушающими его личные неимущественные права. Так суд не посчитает моральным вредом Ваши нравственные страдания от кражи Вашего автомобиля, в вот причиненные физические страдания в результате причинения вреда здоровью - вполне учтет.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы