Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение по статье

Николай Павлович, г. Берёзово
Николай Павлович Россия, г. Берёзово
05.10.2015 в 21:14

Девочке 12 лет, она утверждает, что до ее интимных мест, т.е. половых губ прикасался 17-летний юноша. Квалифицируется ли это как преступление и по какой статье?

номер вопроса №8252938
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Варкентин Валентин Иванович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Варкентин Валентин Иванович
    05.10.2015 21:22
    отзывов: 274

    Здравствуйте.

    Это может квалифицироваться как насильственные действия сексуального характера по ч.4 ст.132 УК РФ, либо как понуждение к действиям сексуального характера по ч.2 ст.133 УК РФ. Но очень много зависит от конкретных обстоятельств дела

    Оставить отзыв об ответе?
    05.10.2015 в 21:14
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Слышала, что вышел закон о продлении декретного отпуска до 4,5 лет. так-ли это, какой номер закона и от какого числа?
читать ответы (1)
До скольки можно гулять летом? Я у полицейского спрашивал и он сказал что до 23:00 так ли это?
читать ответы (1)
Девочке 14 лет. ее 18 летний парень совратил. И вот уже три месяца ее приследует. Можем ли мы подать на него в суд и что
читать ответы (1)
Что будет за драку между парнями 15 и 17 лет. Зачинщик был 15 летний, он ударил 17 летнего по лицу, за что и получил от
читать ответы (1)
Девочке 15 лет она беременна от 17 летнего, какое наказание здесь по закону?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение