|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Элина, г. Королёв
Элина
05.10.2015 в 21:11
Россия, г. Королёв | Вопросов: 9
Тема вопроса: Установление отцовства и взыскание алиментов Алименты и ребенок

Не регистрированный брак - Элина, г. Королёв

Я живу с мужчиной от которого есть дочь, у нас брак не регистрирован. Вопрос: могу ли я подать на алименты на этого мужчину, куда мне обратиться

.Он прописан в г Мытищи МО.

номер вопроса №8252942
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шмелева Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 615 | ответов: 6 895

    Здравствуйте, Элина! В суд по месту регистрации ответчика. Только Вы не написали, признал ли он ребенка. Если нет, то сначала нужно установить отцовство.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Королева Елена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 722 | ответов: 2 473

    Он установил отцовство? Если да, то обращайтесь к мировому судье с иском о взыскании алиментов, если нет, то обращайтесь в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если нужна помощь, обращайтесь, я тоже в Мытищах.

    Адвокат с судейским опытом работы.Если Вам нужна моя помощь -звоните: 8-925-875-76-31 или пишите elenakoroleva777@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 1 063 | ответов: 4 003

    Элина, здравствуйте!

    согласно ст.80 СК РФ, Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

    Иск о взыскании алиментов Вы вправе подать по месту Вашего жительства (ст.29 ГПК РФ)

    судебный приказ направить приставам г.Мытищи

    Понадобится помощь, обращайтесь

    Обращайтесь, буду рада помочь!
    Тел.:8-909-907-90-51(telegram,viber, whatsapp)
    www.centerlaw-korolev.com
    Ведение дел в судах г. Москвы и области
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение