Не выполнены условия договора по печати фотоальбомов

Лилия, г. Ростов-на-Дону
Лилия Россия, г. Ростов-на-Дону
05.10.2015 в 21:20

Я как бывшая староста группы заказала на всю группу альбомы в одной компании. Договор был заключён 21 октября 2014, затем весной 2015 были фотосъемки и летом я выбрала все фотографии, которые будут у нас в альбоме. В договоре прописано, что им даётся 50 дней, чтобы сделать макет в электронном виде и напечатать фото. Прошел месяц я начала им звонить спрашивать где макет, они долгое время не присылали, не один раз я звонила и в конце концов прислали. Я согласовалась макет сразу же,чтобы они начали печать. И вот сегодня мне удалось дозвониться до студии 52,где мы делаем альбомы (до этого они меня долгое время игнорировали). Так вот они говорят: мы работаем с материалами, которые напрямую зависят от курса доллара и соответственно наши альбомы выросли в цене в 2 раза-так называемые форс-мажорные обстоятельства, по договору. Из-за этого они печатают фотокниги и часть денег пускают на наши альбомы. В общем самое главное, что выдача альбомов нашей группе будет в феврале... я ж ей про договор, а она: я все понимаю, но это обстоятельства неподвластные нам. в договоре написано, что если форс-мажор продолжается более 30 дней, мы можем расторгнуть договор, но естественно альбомов не будет. Страшно, что они закроются вообще и пропадут и с альбомами, и с деньгами... Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

номер вопроса №8252945
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: — отзывов: 191
    06.10.2015 08:23

    Вы выступали в договоре как физическое лицо - потребитель!? Если да, то начните с претензионного заявления.

    Оплатить ответ
    Арбитраж, Суды общей юрисдикции.
    zenkov.grn@yandex.ru
    +7-906-424-26-26 WhatsUp&Viber
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как вернуть налоговые вычеты за строительство квартиры: договор был заключён в 2010. Я на тот момент не имела постоянной работы и заявление на возврат не подавала.
читать ответы (1)
Я закончил 11 кл. и поступил в институт, мне 17 лет и 21 октября исполнилось 18. Как нам сказали на нашей специальности нет отсрочки от армии..
читать ответы (1)
Я проработала в одной компании около 3,5 лет. Сначала на должности продавца 1 год 5 месяцев, затем на должности кассира 1 год 3 месяца, а затем на должности управляющего магазином 11 месяцев.
читать ответы (1)
Работаю курьером в одной компании, необходимо было оформить гражданина Белоруссии, я как доверенное лицо подавал заявление о заключении трудового договора (подписано мною внизу)
читать ответы (1)
Я уже 4 года работаю в одной компании. Забеременнела. В 2015 в апреля будет как раз 30 недель, планирую уйти на больничный по беременности и получить пособие по беременности и родам за 140 дней.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение