|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Игоревна, г. Тюмень
Юлия Игоревна
05.10.2015 в 21:16
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2
Тема вопроса: Прекращение права пользования жилым помещением Выписать нанимателя квартиры

Выписать нанимателя квартиры - 1 мнение юриста бесплатной консультации

Я проживают в общежитии с дочкой, кроме нас прописано ещё 3 человек: мама (ответственный квартиросьемщик) отчим и мой брат, они не проживают по прописке уже около 10 лет и коммунальные услуги соответственно тоже не оплачивают, могу ли я выписать их из квартиры.

номер вопроса №8252984
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 298 | ответов: 326 890

    Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение