Можно продать или нет

Мария, г. Починки
Мария Россия, г. Починки
05.10.2015 в 21:20

Можно продать облигацыи и сколька они стоят 92 года.

номер вопроса №8253027
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Левичев Денис Александрович
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Левичев Денис Александрович
    Рейтинг: — отзывов: 9 448
    05.10.2015 21:22

    Статья 816. Облигация

    ГАРАНТ:

    См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 816 ГК РФ

    В случаях, предусмотренных законом или иными правовыми актами, договор займа может быть заключен путем выпуска и продажи облигаций.

    Облигацией признается ценная бумага, удостоверяющая право ее держателя на получение от лица, выпустившего облигацию, в предусмотренный ею срок номинальной стоимости облигации или иного имущественного эквивалента. Облигация предоставляет ее держателю также право на получение фиксированного в ней процента от номинальной стоимости облигации либо иные имущественные права.

    К отношениям между лицом, выпустившим облигацию, и ее держателем правила настоящего параграфа применяются постольку, поскольку иное не предусмотрено законом или в установленном им порядке.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/43/#block_816#ixzz3nieEBA6N

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли в России продать акции ЮКОСа и сколько они стоят?
читать ответы (1)
Нужна ли с 2015 года лицензия на международные грузоперевозки и сколько она стоит?
читать ответы (1)
Если продать акции Сахаинвест, сколько они стоят?
читать ответы (1)
Что это за письмо? И сколько оно стоит?
читать ответы (1)
Можно ли прописать временно ребенка (возраст ребенка до года)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение