Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Евгеньевна, г. Уфа
Юлия Евгеньевна
05.10.2015 в 21:22
Россия, г. Уфа | Вопросов: 4

Как я могу отказаться от зарплатного проекта?

Работаю в организации, заключен трудовой договор, зарплатный проект, Сбербанк с моей зарплатной карты удерживает деньги на кредитную карту Сбербанка. Как я могу отказаться от зарплатного проекта? И законны действия Сбербанка?

номер вопроса №8253068
прочитан 599 раз
Теги: Нарушение договора одной из сторон, Изменение и расторжение договора, Существенные нарушения договора, Карта Сбербанка, Федеральный закон, ГК РФ,

2 ответa на вопрос по теме "Как я могу отказаться от зарплатного проекта?"

  • Юрист Левичев Денис Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 9 408 | ответов: 36 230

    Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

    ГАРАНТ:

    См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 450 ГК РФ

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ в пункт 1 статьи 450 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 июня 2015 г.

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    3. Утратил силу с 1 июня 2015 г.

    Информация об изменениях:

    См. текст пункта 3 статьи 450

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ статья 450 настоящего Кодекса дополнена пунктом 4, вступающим в силу с 1 июня 2015 г.

    4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/30/#ixzz3nhtqWRcd

    Желаю удачи.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Шарипов Рустем Арифович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 102 | ответов: 475

    Имеют право только по исполнительному листу удерживать. Необходимо открыть дебетовую карту любого банка и отнести реквизиты в бухгалтерию.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы