Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я оспорить его отказ и претендовать на часть для нашего ребенка?

Арина, г. Ростов-на-Дону
Арина Россия, г. Ростов-на-Дону
05.10.2015 в 21:33

Перед смертью отец супруга написал завещание на старшего сына. Старший сын предложил моему супругу отказаться от наследства (хотя ему ничего и не наследовали) в пользу матери. Я жена. У нас есть совместный ребенок. Могу ли я оспорить его отказ и претендовать на часть для нашего ребенка?

номер вопроса №8253082
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.10.2015 21:35
    отзывов: 33 841 Личная консультация

    Нет, у вас по закону нет оснований оспорить.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.10.2015 21:36
    отзывов: 1 944 Личная консультация

    нет, вы не можете

    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мать написала завещание на младшего сына (старший умер давно и у него осталась дочь), у младшего сына есть 2 детей. Младший
читать ответы (1)
Моя сестра отказалась от наследства в мою пользу на 1/3 дома, после этого она не зная закона об отказе от наследства (на
читать ответы (1)
Отец умер на Украине. За год до смерти написал завещание на старшую дочь (мою сестру). Незадолго до смерти переписал
читать ответы (1)
Моя бабушка оставила наследство по завещанию на меня и двоюродную сестру. Я хочу отказаться от своей доли в пользу сестры
читать ответы (1)
Моя бабушка написала завещание на младшего сына. В 2013 году она умерла. Через полгода умер и сын. нотариус сказал что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение