Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С формулировкой. Что один глаз видтт и хорошо.

Ксения, г. Москва
Ксения Россия, г. Москва
05.10.2015 в 21:27

Такой вопрос. Один глаз не видит с детстве (бельмо) здоровый глаз. Точнее видящий-4.5. имею я право на 3 группц инвалидности. В 18 лет сняли 3 группу инв. с формулировкой. Что один глаз видтт и хорошо. Как быть?

номер вопроса №8253100
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    05.10.2015 21:40
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

    Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я был инвалидом с детства по зрению группа №3. В 18 лет я устроился на работу и как обычно проходил комиссию каждый год,
читать ответы (1)
Я инвалид 3 группы с детства и у меня двое маленьких детей имею ли я право на допвлнительную выплату?
читать ответы (1)
Мой ребенок учится в вечерней школе в 9 классе Имею ли я право на доплату к пенсии ему 18 лет.
читать ответы (1)
Имею ли я право на выход на пенсию в 55 лет, если общий трудовой стаж 37 лет, из них 5 лет курсант военного училища, 13
читать ответы (1)
Я инвалид детства 3 группа, имею я права на бесплатный автомобиль, или размер компенсации?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение