Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня вопрос 1. Сколько по такой статье на сегодняшний день в РФ и если у вас меньше,

Татьяна, г. Гомель
Татьяна Беларусь, г. Гомель
24.07.2009 в 01:34

Разьясните пожалуйста как профессионалы такую ситуацию. Мой сын, житель РБ, по своей молодости совершил глупостьстатья 328 часть 2 УК РБ (марихуана) и два года скрывался от следствия. Четыре месяца он находиться в СИЗО г.Москвы. За такое преступление в РБ дают от 5 ло 8 лет. У меня вопрос 1. Сколько по такой статье на сегодняшний день в РФ и если у вас меньше, то при передаче его нашему государству могут ли его судить по вашим законам?

номер вопроса №825311
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    24.07.2009 07:02
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна, Ваш сын будет передан белорусской стороне в соответствии с т.н. Минской конвенцией. Правосудие в Белоруссии возможно только в рамках белорусского законодательства.

    С уважением,

    Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего сына осудили по статья 115 часть 2,и статья 213 часть 2, к 5 годам 4 месяцам, т.к.ранее был условный срокпо статья
читать ответы (1)
Пожалуйста попадает ли мой сын под амнистию 2010 года? Осужден по статья 109 часть 1 УК.РФ. взят под стражу 16.12.2009
читать ответы (1)
Моему сыну небыло 18 лет он совершил преступление по статье 166 часть 2 угон машины ему дали 1 год условно. Сейчас ему
читать ответы (1)
Мой сын отбывает наказание в колонии строгого режима по статья 167 часть 2 и 115 ч.1 УК РФ, из назначенных трех лет лишения
читать ответы (1)
Мой сын отбывает наказание в ИК строгого режима по статья 158 часть 2 и ст 70 сроком на 4 года. Скажите, пожалуйста когда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение