Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И какие это потянет за собой последствия?

Ольга Николаевна, г. Раменское
Ольга Николаевна Россия, г. Раменское
05.10.2015 в 21:43

Я гражданка РФ. Имею постоянную прописку в Московской области. Вышла в прошлом году замуж за аргентинца и уехала жить в Аргентину. Тут имею постоянный вид на жительство, как его законная жена (гражданства Аргентины не имею). Вопросы: если я полечу в Россию, надо ли мне уведомлять ФМС о том, что имею вид на жительства? И какие это потянет за собой последствия? Меня могут лишить потом пенсии или заставить выписаться из квартиры? Или обязать сообщать каждый год лично. Все эти проблемы, конечно не хотелось бы наживать. И следующий вопрос: если не показывать вид на жительства-какие последствия могут быть? Посоветуйте как грамотно поступиться моем случае. Я нахожусь в другой стране. Ответьте, пожалуйста на почту: olga_elitta@mail.ru.

номер вопроса №8253137
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.10.2015 23:20
    отзывов: 30 871 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Вы подавали заявление?

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка РФ,имею постоянную прописку в архангельской области. Месяц назад приехала в Санкт_Петербург, снимаю комнату
читать ответы (1)
Я гражданка РФ, имею постоянную прописку в г. Санкт-Петербург е, недавно переехала в другой город из-за смены места службы
читать ответы (1)
День добрый. Я-гражданка РФ, имею постоянную прописку на терриитории Рф, мой ребенок имеет иностранное гражданство, как
читать ответы (1)
Я гражданка РФ имею вид на жительство в РК. Вышла в РК замуж, поменяла паспорт РФ в России по месту обращения в течении
читать ответы (1)
Нужен Ваш совет. Я, гражданка Рф, имею постоянную регистрацию в Ярославле. Вышла замуж за гр.Грузии на территории Грузии
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение