Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Борис, г. Москва
Борис
05.10.2015 в 21:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имею ли я право - 2 консультации адвокатов юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Борис, г. Москва

Купил смартфон Samsung Galaxy Note 4 в официальном магазине Samsung 26 дней назад (9 сентября).

Только сейчас обнаружил, что часть сэнсора не реагирует на стилус, это явно заводской брак.

Подскажите пожалуйста, имею ли я право требовать возврат денег или замену устройства, а не ремонт?

Заранее большое спасибо.

номер вопроса №8253204
прочитан 6 раз
Теги: Закон о защите прав потребителей, Закон о защите прав, Срок устранения недостатков, Существенный недостаток товара, Устранение недостатков товара, Защита прав,

2 ответa на вопрос по теме "Имею ли я право - 2 консультации адвокатов юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Борис, г. Москва"

  • Адвокат Иванов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 310 | ответов: 6 775

    Сможете если будет одна из причин исходя из п.1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей:обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Юридическая помощь по военному,трудовому, коммерческому и семейному праву. +7 (921) 44-55-625, пишите вопросы на working_lawyer@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 519 | ответов: 321 405

    Здравствуйте! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы