Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Требуют возврата денег

Борис, г. Москва
Борис Россия, г. Москва
05.10.2015 в 21:52

Купил смартфон Samsung Galaxy Note 4 в официальном магазине Samsung 26 дней назад (9 сентября).

Только сейчас обнаружил, что часть сэнсора не реагирует на стилус, это явно заводской брак.

Подскажите пожалуйста, имею ли я право требовать возврат денег или замену устройства, а не ремонт?

Заранее большое спасибо.

номер вопроса №8253204
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.10.2015 21:56
    отзывов: 3 315 Личная консультация

    Сможете если будет одна из причин исходя из п.1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей:обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Юридическая помощь по военному,трудовому, коммерческому и семейному праву. +7 (921) 44-55-625, пишите вопросы на working_lawyer@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Борис Россия, г. Москва
    05.10.2015 в 21:52
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    05.10.2015 21:56
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Здравствуйте! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Борис Россия, г. Москва
    05.10.2015 в 21:52
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил себе новый samsung galaxy note 4 в фирменном магазине samsung Пользуюсь 2 недели, клавиши громкости начали залипать
читать ответы (1)
В 2005 г. получила диплом и приложение к нему. Только сейчас обнаружила, что в приложении не заполнены строки: номер
читать ответы (1)
Я купил 12 августа в магазине samsung galaxy note 4 У него 19 числа я обноружил проблему с камерой и динамиками, после я
читать ответы (1)
В сентябре 2015 г. купила смартфон Samsung galaxy в салоне МТС. Через 2-3 недели обнаружила, что телефон не принимает ни
читать ответы (1)
Правда ли то что после получения root прав гарантия слетает? Смартфон samsung galaxy note 4 Просто я купил 12 августа в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение