Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Орск
Лариса
05.10.2015 в 21:49
Россия, г. Орск | Вопросов: 3

Отпуске по уходу за ребенком - 1 мнение юриста бесплатной консультации. Спрашивает Лариса, г. Орск

В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, через три месяца родится второй ребенок. Возможно ли, второму родителю (супругу) оформить отпуск по уходу до 3 х лет за вторым ребенком. Я также буду находиться в отпуске по уходу за первым ребенком. Можно также ссылку на статью о моем вопросе. Спасибо.

номер вопроса №8253362
прочитан 14 раз
Теги: Постановление пленума Верховного суда РФ, Постановление Пленума Верховного суда, Верховный суд РФ, Отпуск по уходу за ребенком, Пленум верховного суда, Оформить отпуск по уходу,

1 ответ на вопрос по теме "Отпуске по уходу за ребенком - 1 мнение юриста бесплатной консультации. Спрашивает Лариса, г. Орск"

  • Хохрякова Любовь Владимировна на сайте
    Юрист Хохрякова Любовь Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 27 369 | ответов: 72 119

    Здравствуйте! Да,может.Согласно закону отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет может быть предоставлен матери по ее письменному заявлению (ч. 1 и 2 ст. 256, ст. 257 ТК РФ). Также отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    В п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 отмечается, что возможность предоставления такого отпуска не зависит от степени родства и совместного проживания указанного лица с родителями (родителем) ребенка.

    Вопросы в личку после оплаты консультации
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы