Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Уфа
Николай
05.10.2015 в 21:56
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Расписка жене - Николай, г. Уфа

Жена была должна работнику нашего предприятия 50 000 рублей по расписке но денег на тот момент отдать не было была очень сложная финансовая ситуация она объяснила это работнику но ждать он не захотел и забрал самовольно без ведома кого либо оборудования на сумму около 150 000 рублей оповестил телеграммой что взял имущество в залог хотя расписка залога не предусматривает мы обратились в полицию прошло уже около года неоднократно обращались в прокуратуру т.как следователь не могла найти состава преступления а в прокуратуре состав всё же находили, на данный момент следователь не берёт трубку а,от работника по расписке пришло решения суда взыскать с нас 60 000 (как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста?!

номер вопроса №8253404
прочитан 9 раз
Теги: Как быть в этой ситуации, Истребовании имущества из чужого незаконного, Решение суда, Состав преступления, Материал проверки, Суд взыскал,

1 ответ на вопрос по теме "Расписка жене - Николай, г. Уфа"

  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 033 | ответов: 5 589

    Только обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Ни полиция, ни, тем более, прокуратура вам не помогут. Материал проверки по вашему заявлению могут годами перебрасывать: прокура-полиция, и обратно.

    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(937)506-54-19 (телефон только для записи на платную консультацию).
    Спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы