|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь анатольевна, г. Сыктывкар
Любовь анатольевна
05.10.2015 в 21:53
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 46
Тема вопроса: Совместно нажитое имущество Написать дарственную

Дарственная сестре - Любовь анатольевна, г. Сыктывкар

С мужем развелись, из-за моих кредитов, как лучше обойтись совместно нажитым имуществом, кому можно написать дарственную, чтобы не платить налог, между родными налог не взимается? Можно написать дарственную сестре?

номер вопроса №8253405
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 392 | ответов: 327 061

    Здравствуйте! возможно. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение