Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что нам делать и куда обратиться?

Обращаюсь к Вам за помощьяю и советом! После развода 01.03.2001 г с первой женой в квартире мужа осталась прописана его дочь сейчас ей 19 лет. Квартира приватизираванна и муж его мама (хозяйка квартиры) и дочь имеют равные доли. Но дочь живёт со своей мамой с 1998 г. Муж не работает, а пенсии едва хватает на проживание и какая то часть на оплату коммунальных услуг, но задолженность растёт. Скажите кто обязан платить за коммунальные услуги если дочь совершеннолетняя и имеет такую же долю как и остальные. Задолженности по алиментам нету. Мы пробовали разговаривать и настаивали на выписке из квартиры, говорили что доля всё равно остаётся за ней, но её мама категорически против! Что нам делать и куда обратиться? Может это нужно сделать через суд? Помогите пожалуйста! Спасибо!

Наталья, г. Улан-Удэ
Наталья Россия, г. Улан-Удэ
Рейтинг:  0 0 место
24.07.2009 в 06:23
номер вопроса №825344
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья! Согласно ст.249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

    Если муж оплачивает все расходы по содержанию квартиры, то в пределах 3-х последних лет(срок исковой давности) он может взыскать с матери и дочери их долю платежей. При сумме иска до 100000руб. дело подсудно мировому судье.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.07.2009 06:40
    Наталья Россия, г. Улан-Удэ
    24.07.2009 в 14:42
    Огромное спасибо!!! Удачи Вам!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что нам делать и куда обращаться. Сосед завел много свиней. Зимой он их держал в гараже а навоз вывозил на задний двор и складывал рядом с нашим сараем.
читать ответы (1)
Что нам делать и куда обращаться? Ребенку исполнилось 14 лет он идет в прокуратуру и пишет на нас заявление, что с ним плохо обращаются и просит поместить его в детский дом.
читать ответы (1)
Что нам делать, и куда нужно обратится. Добрый день! У меня вот такой вопрос... мы многодетная семья, двое маленьких детей по 7 мес, и старшей 3 год
читать ответы (1)
Мы выиграли суд но пристовы бездействуют. Что нам делать и куда обратиться дальше?
читать ответы (1)
Мой брат потерял паспорт граждан киргизия. Что нам делать и куда обратиться надо тепер?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение