|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Санкт-Петербург
Мария
05.10.2015 в 22:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0
Тема вопроса: Кадастровый паспорт Кадастровый паспорт на квартиру

Есть поводы для беспокойства по поводу изъятия участка?

В апреле 2015 получила кадастровый паспорт на участок, где в сведениях об обременениях была ссылка на статью 56 ЗК РФ. В июле 2015 получала паспорт повторно (т.к. ранее в паспорте ошибочно был указан прежний собственник) и в сведениях об обременениях добавилась статья 56.1 ЗК РФ. Есть поводы для беспокойства по поводу изъятия участка? Могу так просто добавлять статьи?

номер вопроса №8253470
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кудянов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 315 | ответов: 642

    Мария, это добавление ничего по сути не меняет. Где было обременение права с возможным изъятием, там появилось возможность резервации для дальнейшего возможного изъятия. Хотя, в принципе, из анализа этих двух статей, Ваше положение улучшилось (56 - изъятие, 56.1 - резервация с возможным изъятием).

    Думаю, что Вам необходимо обратиться в районный комитет по земельным ресурсам и землеустройству и выяснить, из-за чего установлены эти обременения в целом? Возможно, эти обременения - фикция, они предусмотренны для каких-нибудь невыполнимых проектов, типа расширения федеральной трассы (проект был, от него отказались, но коррективы в документы граждан внести забыли). Если внятно в земельном комитете не ответят, обратитесь в отдел землепользования и архитектуры администрации района. По результатам ответа, можно будет подумать, как поступить дальше. Вполне возможно, что через суд удастся снять эти обременения. Удачи!

    Понадобится помощь, консультация и т.д. напишите личным сообщением.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение