|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Москва
Оксана
05.10.2015 в 22:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 4
Тема вопроса: Что оформим Долевая собственность на сгоревший дом

БТИ и кадастр - Оксана, г. Москва

Ситуация: был жилой дом, в котором зарегистрирована долевая собственность в размерах 75/200 у меня (в наследство по матери вступила все документы по дачной амнистии полностью оформила, межевание земли, бти, кадастр, регистр дома, все на руках) 75/200 по завещанию на тетку, и 25/100 на бывшую жену дяди. 1.5 года назад дом сгорел. Год назад умерла жена дяди, оставив наследство своей племяннице, пару месяцев назад умерла тетка. Сгоревший дом числится только на мне, налог на землю и на дом приходит только на меня, но ни снять с учета этот дом изза того что это долевая собственность, ни реконструировать его (теперь это москва и новый градостроительный кодекс) без спец. Разрешений я не могу, но и получить эти разрешения без согласия теперь уже умерших родственников не могу. А наследники не могут вступить в наследство, не собрав определенный пакет док-ов, из-за токо что вступать им фактически не в чего, межевание на землю не проведено, и дома-долевой собственности только фундамент да пара стен, нечего показывать бти и кадастру. Могу ли я выкупить у остальных участников их доли, как это правильно оформить юридически чтобы самой снять дом с учета или поставить на его месте новый?

Есть ли вариант хоть что то сделать с этим домом не прибегая к судебным тяжбам?

номер вопроса №8253480
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сизова Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 359 | ответов: 1 738

    процедура непростая. Легче снять с регучета в в судебном порядке, потому что оформить документы и купить дом не получится - ДОМА НЕТ В НАЛИЧИИ.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 29 479 | ответов: 130 225

    Здравствуйте.

    Выписка есть с ЕГРП?

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Звоните прямо сейчас! По тел. 8 916 473-57-01.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение