Законны ли эти звонки и куда мне идти жаловаться?

Алена Л, г. Череповец
Алена Л Россия, г. Череповец
05.10.2015 в 22:04

Ранее состояла в браке. Развелась в 2013 году. Развод был через суд. Имущество не делили, ушла от него только с вещами. Сейчас звонят коллекторы по кредиту бывшего мужа. Звонки каждый день. Я им объяснила, что с ним уже давно развелась. Но так как кредит он брал в 2010 году и если у него не хватит денежных средств, то платить должна я. Он исправно платил кредит, пока мы жили вместе. При звонке говорят, что звонят по поручению пао втб. Получается втб, передал мои личные данные? Сейчас у меня вообще другая фамилия, т.к я вышла замуж. Законны ли эти звонки и куда мне идти жаловаться?

номер вопроса №8253512
прочитан 124 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Череповец
    Рейтинг: — отзывов: 389
    05.10.2015 22:16

    вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру. после этого можно расчитывать на прекращение звонков. Если нужна помощь в этом вопросе то обращайтесь, помогу.

    Оплатить ответ
    С уважением юрист Сергеев А.О.
    т. 8 (8202) 60-90-04
    8 911 505 90 04
    Оставить отзыв об ответе?
    Алена Л Россия, г. Череповец
    позавчера в 09:58
    Спасибо, все понятно!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Состоим в браке. В 2013 году купили квартиру оформив в собственность мужа. Сегодня, при обращении в Налоговую инспекция для получения налогового выче
читать ответы (1)
С ответчиком состоим в браке с сентября 2007 года. Общих детей и имущества нет. Не проживаем вместе около года - я нахожусь в другом городе
читать ответы (1)
В разводе 5 лет. Через суд имущество не делили. Сейчас возник этот вопрос. Имеется 1-комнатная, оформленная на меня, проживаю в ней
читать ответы (1)
В браке состоял с 1988 по 2005 г после развода имущество не делили, я собственник жилья, бывшая не была прописана. Со мной осталось дочь 14 лет
читать ответы (1)
Хочу продать квартиру, купленную в браке с бывшим мужем. Развелись 4 года назад имущество не делили бывший супруг на квартиру не претендует договор к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение