|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5635
юристa
73329
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Станислав, г. Кемерово
Станислав
24.07.2009 в 07:44
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 3

Как правильно подать иск - Станислав, г. Кемерово

Я уволился из компании 27.02,мне до сих пор не отдают трудовую книжку. Как правильно подать иск и какой ущерб компкния должна мне возместить? С уважением, Станислав.

номер вопроса №825354
прочитан 9 раз
Теги: Не отдают трудовую книжку, Как правильно подать иск, Постановление правительства РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 412 | ответов: 5 840

    Уважаемый Станислав.

    А по какой причине вам не отдают книжку, вы обращались за её получением?

    Я не хочу, чтобы суд расценил этот факт как злоупотребление вами правом, если вы уклолнялись от её получения.

    Пэтому готовьте документы подтведждающие вами факт обращения за трудовой книжкой.....заявления, заказная корреспонденция и т.д.

    Если есть письменный отказ работодателя выдать вам трудовую книжку....смело в городской (районный) суд. Исковое зщаявление - назовите "о взыскании заработной платы за всй время вынужденного прогула"

    Ваши доводы:

    - В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет.

    Аналогичная норма закреплена и в Постановлении Правительства РФ от 16 апреля 2003г. N 225 "О трудовых книжках" Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.

    При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок.

    Однако в нарушение данных требований, трудовая книжка мне не выдана до настоящего времени.

    - В соответствии со ст. 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику материальный ущерб, (неполученный им заработок) во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться.

    Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

    - незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;

    - задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.

    Н основании изложенного рабтодатель обязан мне выплатить заработанную плату за всё время вынужденного прогула со дня увольнени по день выдачи трудовой книжки.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы