Условный срок

Саркис, г. Пятигорск
Саркис Россия, г. Пятигорск
05.10.2015 в 22:18

Если человеку дали 2 года условно но при этом он сидел под домашним арестом 7 месяцев когда шло следствие и судебное разбирательство то с основного срока 2 года снимается срок который человек был под домашним арестом 7 месяцев?

номер вопроса №8253652
прочитан 105 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Волгоград
    Рейтинг: — отзывов: 51
    05.10.2015 22:39

    В соответствии с ч. 3 ст. 72 УК РФ, время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день. При этом в соответствии с ч. 10 ст. 109 УПК РФ в срок содержания под стражей также засчитывается время домашнего ареста.

    Таким образом, время нахождения Вашего друга под домашним арестом включается в срок наказания по приговору суда.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Саркис, г. Пятигорск
Саркис Россия, г. Пятигорск
05.10.2015 в 22:46

Даже если этот срок условный и там наказание 2 года испытательный ??

номер вопроса №8253888
  • Юрист Россия, г. Волгоград
    Рейтинг: — отзывов: 51
    08.10.2015 17:44

    Да, даже если срок условный.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Если у отца ребенка имеется условный срок и он находится под домашним арестом, кроме того имеет задолжность по алиментам в течении 9 месяцев, повлияет ли это на лишение родительских прав?
читать ответы (1)
Супруг совершил преступление по статья 228 часть 2 при себе изъяли 3 грамма..., но при этом он сидел на строгом режиме по ст.158
читать ответы (1)
Если дали 2 года условно могу уехать из города в другой но остаться в россии?
читать ответы (1)
Если человеку дали 2 года условно но при этом он сидел под домашним арестом 7 месяцев когда шло следствие и судебное разбирательство то с основного с
читать ответы (1)
Дали 2 года условно. На данный момент осталось ходить отмечаться 6 месяцев. Есть ребёнок 2 года., но из-за отметок я теряют дни. Куда обращаться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение