|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6383
юристов
118204
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Казань
Елена
05.10.2015 в 22:26
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Индивидуальное жилое строительство - Елена, г. Казань

В 2014 году приобрела земельный участок, на кадастровую стоимость внимания тогда не обратила. Сейчас пришел налог с огромной, необоснованно завышенной кадастровой стоимости. Зашла на сайт публичной кадастровой карты, вот такая там картина.

Мой участок 310, площадь 1056 кв.м., стоимость 6033984 соседние участки:

311-1014 кв.м.-1070844,84

312-1007 кв.м.-1063452,42

313-1004 кв.м.-5736856,00

314-1014 кв.м.-1070844,84

315-1125 кв.м.-1188067,50

Все участки располагаются рядом, в одном котеджном поселке.

И вот что я прочитала в характеристиках участка: в моем участке и участке 313-Под строительство поселка и объектов соцкультбыта. А у поселков с адекватной кадастровой стоимостью-Индивидуальные жилые дома (объекты индивидуального жилого строительства

Собственно вопрос-как я могу поменять характеристику земельного участка, чтобы ее кадастровая стоимость снизилась до нормальной?

Заранее, Спасибо!

номер вопроса №8253714
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Рыночная стоимость земельного участка, Публичная кадастровая карта, Стоимость земельного участка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Голубцов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 2 166 | ответов: 5 476

    В судебном порядке решаются такие вопросы. Сначала нужно определить рыночную стоимость земельного участка, которой по закону должна быть равна кадастровая стоимость, а потом обращаться в суд с соответствующим иском

    С уважением, Алексей Голубцов! При необходимости получения более подробных разъяснений, со мной можно связаться по тел. 8987-297-90-56.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы