Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Больничный лист в педиатрии

Ирина, г. Брянск
Ирина Россия, г. Брянск
05.10.2015 в 22:28

Может ли педиатр отказать в больничном листе моей маме (бабушке), если моя 3-х годовалая дочь заболела пневмонией, но есть еще один ребенок ему полтора года, сама я официально не работаю?

номер вопроса №8253722
прочитан 85 раз
  • Адвокат Россия, г. Миллерово
    05.10.2015 22:33
    отзывов: 63 175 Личная консультация

    Нет, при таких обстоятельствах отказать не может.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Сергиев Посад
    05.10.2015 22:40
    отзывов: 3 389 Личная консультация

    В соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности, больничный по уходу за ребёнком выдаётся одному из членов семьи (опекуну, попечителю) либо иному родственнику. Важно, чтобы лицо, на имя которого выписан больничный, фактически ухаживало за больным ребёнком.

    http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/bolnichyi-list/po-uhodu-za-rebenkom/

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    С уважением, Прокопенко Н.В.
    Для получения более подробной информации, обращайтесь на почту
    e-mail: nvup60@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли жэу отказать в выдаче справки о составе семьи если есть долги по коммунальным услугам? Справка нужна ребёнку для
читать ответы (1)
Может ли отец моего ребенка подать в суд на уменьшение алиментов если у него есть еще один ребенок которому он платит
читать ответы (1)
Может ли мне отказать в приеме по больничному листу хирург, если мне не достался талон на прием? И если да, то как быть
читать ответы (1)
Моей маме 55 лет, воспитала 3-х детей, но не знала что есть уже закон о выходе на пенсию с тремя детьми в 50 лет, сейчас
читать ответы (1)
Может ли школа отказать в поступлении в нее если есть свободные места, но ребенок проживает в части города, закрепленной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение