Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу вернуть деньги

Светлана, г. Симферополь
Светлана Россия, г. Симферополь
05.10.2015 в 22:32

Купила видеокарту для ПК и при сборке она бракованная.. вернула в магазин, сказали позвонят через неделю.. уже прошло 10 дней.. звонка нет.. что мне делать. Хочу вернуть деньги (9 тысяч) или в крайнем случае обменять.

номер вопроса №8253728
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.10.2015 22:42
    отзывов: 3 315 Личная консультация

    Письменно обратиться к продавцу о возврате средств так как срок прошли на проверку товара ст. 22 Закона о защите прав потребителей.Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    Юридическая помощь по военному,трудовому, коммерческому и семейному праву. +7 (921) 44-55-625, пишите вопросы на working_lawyer@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил планшет через 10 дней он заглючил сдал в магазин сказали повезут на экспертизу что делать дальше.
читать ответы (1)
Купила авто в кредит ПТС обещали в течении 5-ти дней но уже прошло 10 дней а от них ни слуху не духу и телефон не берут,
читать ответы (1)
Я написала в автосалон претензию, через 10 дней ответа нет-что мне делать дальше? История такая: оплатила часть денег,
читать ответы (1)
Купила открывалку (на батарейках). Оказалось, что она бракованная. В магазине её не проверяли т.к. она была запакована.
читать ответы (1)
Купила кольцо, через 3 дня выпал камень и кольцо потеряло форму. Вернула в магазин, забрали, не хотели давать копию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение